[club91042071|ФК «Золотой»] - с победой! Суперфинал Чемпионат России...

[club91042071|ФК «Золотой»] - с победой!

Суперфинал Чемпионат России по пляжному футболу

1-я игра. Золотой - Спартак 2:0

Голы: [id139259291|Андрей Андреев], [id7274642|Борис Никоноров]

В полуфинале условных дебютантов естественным фаворитом изначально выглядели подопечные Джабарова, мощно прошедшие по групповому этапу, хоть несколько «смазавшие» московский этап. Тем более, что в составе «красно-белых» в полуфинальной серии не смог принять участие, арендованный в «Золотом» Николай Крышанов, своей игрой в сезоне заслуживший место в основе сборной России. Хотя потеря петербуржцев была не менее серьезной. Из-за травмы вне игры остался, безусловно, лучший игрок регулярки бразилец Родриго. Правда москвичей подстерегла ещё одна ключевая потеря. Стержневой игрок обороны «красно-белых» Игорь Борсук, получив приглашение принять участие в чемпионате мира по мини-футболу в составе сборной Украины в Петербург не приехал. Заменить Игоря в защитных построениях подопечных Руслана Перная выпало его партнеру по сборной Украины Максиму Войтоку, который в первом периоде напрочь забыл об атакующих аспектах игры, сосредоточившись на цементировании спартаковской обороны, причем на редкость успешно. За все двенадцать минут «золотые» лишь раз заставили вздрогнуть болельщиков «красно-белых», когда [id1651221|Виктор Крышанов] «коротким» ударом отправил мяч в штангу. Лучшего же бомбардира из участников суперфинала Моурисиньо московским футболистам в первые двенадцать минут удалось прикрыть наглухо.

При этом в первом периоде мячом больше владели москвичи, постоянно подключая к атакам [id360778|Павла Баженова], несколько раз опасно угрожавшего воротам [id306420|Максима Роговского]. После одного из таких подготовленных ударов Павла Максим в невероятном прыжке перевел мяч в перекладину.

Второй игровой отрезок активней начали подопечные Джабарова. Игроки группы атаки «золотых» своими активными действиями постоянно напрягал оборону «красно-белых», и на двадцать первой минуте защита «Спартака» совершила первую результативную ошибку, упустив Бориса Никонорова, который и открыл счет в матче, подведя итог двум третям поединка. 1:0.

Заключительная треть матча началась в обоюдных атаках, Виктор Крышанов слегка не успел к прострелу партнера, а Роман Пачев размашистой бисиклетой проверил реакцию с прыгучестью Максима Роговского. Постепенно «Спартак» все более акцентированно шел вперед, оставляя свободные зоны на подступах к своей штрафной. Но завершающие удары Рафинья и Шевкунова были не точны.

В последние минуты основного времени матча подопечные Джабарова очень спокойно, владея мячом, удерживали минимальное преимущество. И все же последние секунды третьего периода оказались богатыми на события. Сначала Маурисиньо, увлекшись ведением, уступил мяч Остапу Федорову, который проигнорировав партнеров, упустил возможность организовать выход «три в одного», позволив Маурисиньо совершить обратный отбор и проход к воротам Баженова, завершившийся ударом, но Павел выручил. Точку же в поединке поставил Андрей Андреев, с довольно далекого штрафного коварным ударом от песка переигравший Алексея Зуева, по традиции вышедшего «под штрафной». 2:0, «Золотой» повел в полуфинальной серии.

Завтра 2-я игра. Начало на Нова Арена в 18:30. Приходите поддержать питерцев.